Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ЗАКОНЧЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОЗДАНИЮ МИНЕРАЛИЗОВАННЫХ ПОЛОС

С 1 по 10 октября на территории городского поселения «Забайкальское» проводились противопожарные мероприятия по подготовке минерализованных полос к пожароопасному периоду.
За это время силами МАНУ «Благоустройство» произведена двойная опашка Забайкальска и Мациевской. Участниками добровольной пожарной дружины проводились профилактические отжиги. В общей сложности длина минерализованных полос составляет более 20 километров, ширина – от 40 до 150 метров. Данные мероприятия направлены на то, чтобы уберечь населенные пункты от степных палов.
- Практика последних лет доказала их эффективность, - отмечает глава городского поселения «Забайкальское» Олег Ермолин, - и отказываться от нее мы не собираемся. Под час именно минерализованные полосы в наших природно-климатических условиях, когда дуют сильнейшие ветра, являются надежным рубежом, способным уберечь дома от огненной стихии.