“ДАРЫ ОСЕНИ”

«Унылая пора, очей очарованье…» - писал классик. Какая же она унылая? Радует глаза урожай, буйством красок полыхают цветники, гнутся под тяжестью плодов ветки деревьев. Самое время перед всеми похвастаться своими трудами!

Ежегодно администрация городского поселения «Забайкальское» проводит конкурс «Дары осени», вот и этот год не стал исключением – проехали по дворам, пообщались с приветливыми хозяевами частных подворий. Красота да и только!

А уже третьего сентября все собрались за кружкой чая в клубе «Подснежник». Столы ломились от наготовленного рачительными хозяюшками – вкуснейшее варенье из фезалиса, всевозможные салаты, молодой картофель – все выращено и приготовлено собственными руками. Женщины ради такого случая надели народные костюмы, повязали головы яркими платками, оплели шеи многорядьем бус. А какие посиделки без песен и танцев, да под гармошку? Тут уж в помощники взяли Андрея Федоровича Степанова, начальника отдела социальной защиты, который в этот день вместе со своими работниками тоже забежал на огонек. Эх, растягиваются меха, умело перебирают пальцы пуговки клавиш. Льется стройное многоголосье, отбивают каблуки дробь. Хорошо!

- Спасибо вам за то, что каждый год принимаете участие в нашем мероприятии, - обратился к собравшимся Евгений Козлов, специалист по социальным вопросам Администрации г/п «Забайкальское», - желаю вам здоровья, счастья, а главное, оставаться такими же активными.

А победители? А нынче решили обойтись без них. Небольшие подарки были вручены всем участникам.