В АДМИНИСТРАЦИИ ЗАБАЙКАЛЬСКА ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ С УК И ТСЖ

25 июня в администрации городского поселения «Забайкальское» прошло совещание с руководителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья, которое провели представители Государственной инспекции Забайкальского края.
В первую очередь собравшимся были разъяснены вступившие в последнее время изменения в жилищное законодательство. Так же руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья еще раз довели об ответственности, которую они несут, за неисполнение перечня обязательных услуг, предоставляемых собственникам. Речь идет не только о штрафах, но и о процедуре отзыва лицензии, которая теперь упрощена донельзя (всего несколько жалоб может лишить компанию права заниматься их деятельностью). Представители Государственной инспекции еще раз акцентировали внимание собравшихся на том факте, что даже если собственники выбрали новую организацию для управления их домом, старая обязана выполнять свои обязанности до момента окончания всех необходимых процедур по должному оформлению новой УК.