Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2018-2019 ГОДОВ

Предприятиями сферы ЖКХ Забайкальска продолжают проводиться работы по подготовке подведомственных им объектов к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Их проведение контролирует и глава городского поселения “Забайкальское” Олег Ермолин.
- Мы не имеем права допустить срывов в работе коммунальной инфраструктуры, - отмечает Олег Гавриилович. - Именно поэтому необходимо приложить все усилия для того, чтобы завершить все запланированное до 15 сентября.
На сегодняшний день управляющими компаниями и товариществами собственников жилья производятся работы по косметическому ремонту подъездов, приводятся в порядок кровли домов, ремонтируются внутренние инженерные сети.
Ресурсоснабжающей компанией АО «ЗабТЭК» в данное время завершены все запланированные на подготовительный период работы по базе канализационных очистных сооружений, заменен обратный клапан. На имеющихся канализационно-напорных станциях произведены ревизии электродвигателей, замеры их изоляции, заменен кабель.
На центральной котельной приведена в порядок электрика. На 50% завершены работы по замене подшипников на электродвигателях, ревизируются и при необходимости меняются задвижки. Сделан капитальный ремонт бункера питателя дробилки.
С территории котельной вывозится скопившийся шлак .
На ЦТП произведена промывка пластинчатых теплообменников. Очищаются от растительности и мусора уличные теплосети.