Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

“ЖИВИ, РОССИЯ!”

В день защитников Отечества в Доме культуры пгт. Забайкальск прошел, ставший уже традиционным, вокальный конкурс «Живи, Россия».

В этом году в конкурсе приняло участие 32 вокалиста. Всего было четыре номинации, в которых участникам предстояло побороться. Это мужской и женский вокал, дуэты и вокальные группы.

Первое место в мужском вокале у Дмитрия Дулимова, второе – у Егора Черняева, для которого участие в конкурсе было дебютным. Среди женщин победительницей стала Виктория Дондокова. При этом хотелось бы отметить Татьяну Сармину, в исполнении которой собравшиеся услышали, на мой взгляд, одну из самых проникновенных композиции о войне в Афганистане «Белый танец».

Среди вокальных групп первое место у должностных лиц и ветеранов Читинской таможни, вторыми стали представительницы Забайкальской средней школы №1, исполнивших замечательную песню о Забайкальске, которая вполне в будущем может стать официальным гимном нашего поселка.

Среди дуэтов победили Александра Фурман и Юлия Мирошниченко, обойдя исполнительниц из детского сада «Сказка» Сара Кабытова и Алина Будаева.

Вообще подобные мероприятия, на мой взгляд, обязательны для посещения, во-первых, они доставляют прямо таки эстетическое удовольствие, ну, а во-вторых, в очередной раз убеждаешься как много в нашем поселке действительно талантливых людей.