15 февраля - день воина-интернационалиста

15 февраля на мемориале боевой славы в центральном парке поселка прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На нем присутствовали участники боевых действий – члены общественной организации «Боевое братство», молодежь и общественность Забайкальска.

- 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана после длительной войны. И, к сожалению, эта война была не единственным вооруженным конфликтом, в котором принимали участие, теряли здоровье и жизнь российские военнослужащие, - отметил в своем выступлении глава городского поселения «Забайкальское» Олег Ермолин. – Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов! Примите слова самой искренней благодарности за подвиги, которые вы совершили. Желаю всем вам успехов, здоровья, мирного неба вам и вашим близким!

В завершении мероприятия собравшиеся почтили память всех погибших воинов и возложили цветы к к мемориалу боевой славы.