Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ДЕЛА ТЕКУЩИЕ

За прошедшую неделю силами муниципального автономного учреждения «Благоустройство» велась работа по очистке проезжей части поселка от снежного наката. Очищены, согласно графику, выгребные ямы, расположенные во дворах неблагоустроенных домов.

Специалистами администрации городского поселения «Забайкальское» еще в прошлом году был подготовлен и направлен на рассмотрение пакет документов по программе «Формирование комфортной городской среды», в данное время идет согласование тех объектов, которые подпадут под благоустройство в этом году. Напомним, что в ее рамках благоустраиваются придомовые территории, парки, площади, в первую очередь это асфальтирование, освещение, установка лавочек и урн. Все работы производятся на условиях софинансирования из бюджетов разных уровней, в том числе и местного (нынче для этих целей заложено в бюджет ГП «Забайкальское» более 2 млн.рублей).

Так же на прошлой неделе направлен пакет документов для участия в проекте ЗКО ВООВ «Боевое братство» по ремонту памятников участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Речь идет о реконструкции мемориала в центральном парке поселка. Сумма, необходимая для проведения работ, согласна смете, приравнивается к более чем двум миллионам.

В данное время специалистами Дома культуры пгт. Забайкальск готовится пакет документов для участия в программе государственной финансовой поддержки кинотеатров в городах с населением менее 100 тысяч человек, разработанной Фондом кино и Министерством культуры.

Заявку в Читинскую государственную кинокомпанию на оснащение кинотеатров современной цифровой киноаппаратурой стоимостью 5 миллионов рублей необходимо подать до начала марта.