Внимание владельцев собак!

В целях упорядочения содержания собак в городском поселении «Забайкальское», создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, администрация городского поселения «Забайкальское» информирует, что:

— владельцы домашних животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на людей, а также соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы;

— запрещается бродяжничество животных (собак);

— владельцы собак должны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов обо всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

— выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

Все собаки, независимо от пород и назначения, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) иных общественных местах на территории городского поселения «Забайкальское», подлежат отлову! Предупреждаем! Во избежание причинения вреда здоровью населения на территории городского поселения «Забайкальское» (особенно детям) к населению убедительная просьба, сообщать в администрацию ГП «Забайкальское» или станцию по борьбе с болезнями животных о владельцах собак, которые нарушают правила их содержания, допускают бродяжничество животных (собак), по следующим телефонам:

Администрация ГП “Забайкальское” 3-20-66

Забайкальская станция по борьбе с болезнями животных 2-28-45.