Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Срок уплаты страховых взносов.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Забайкальскому краю информирует.
В соответствии с положениями ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги и сборы.
Согласно подп. 2 п. 1 ст. 419 Кодекса индивидуальные предприниматели, являются плательщиками страховых взносов не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, которые в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 430 уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.
В соответствии со ст. 432 Кодекса, суммы страховых взносов за расчетный период уплачиваются не позднее 31 декабря текущего календарного года.
В связи с чем, Вам необходимо исполнить установленную законодательством обязанность, и в срок не позднее 31 декабря 2017 уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование исходя из одного минимального размера оплаты труда.
В соответствии с пунктом 3, 4 статьи 75 Кодекса за каждый календарный день просрочки обязанности по уплате налога, начисляется пеня в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.