ЖИТЕЛЬ П. ЗАБАЙКАЛЬСК ОШТРАФОВАН ЗА НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫЙ ГАРАЖ

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению гражданина выявлено нарушение земельного законодательства.

Так житель п. Забайкальск самовольно занял земельный участок во дворе многоквартирного дома, на которомразместил металлический гараж. Проверкой установлено, что у лица отсутствовали правоустанавливающие документы на данный земельный участок.

Вместе с тем ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

По результатам проверки гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Б.З. Бадмажапова,

помощник прокурора района