Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПРОВЕРЕНЫ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В ходе проверки муниципальных нормативно-правовых актов, утверждающих требования к плану финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения и формы плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения, прокуратурой района установлено, что МНПА муниципального района «Забайкальский район», городского поселения «Забайкальское», сельских поселений «Степное», «Абагайтуйское» не соответствуют действующему законодательству, в связи с внесением изменений в Требования к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения (утв. Приказом Минфина РФ от 28.07.2010 №81н) (в редакции от 29.08.2016). По факту выявленных нарушений 10.03.2017 прокуратурой района принесено 4 протеста.

 

Также в ходе проверки муниципальных нормативно-правовых актов, утверждающих порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями городского поселения «Забайкальское», сельских поселений «Даурское», «Степное», «Абагайтуйское», «Черно-Озерское», прокуратурой района выявлено их несоответствие Общим требованиям к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями) (утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2014 г. N 151) (в редакции от 31.12.2016). По факту выявленных нарушений 10.03.2017 прокуратурой района принесено 5 протестов, с требованиями внести соответствующие изменения.

 

Д.В. Каевич,

ст. помощник прокурора