Прокурор разъясняет

Прокуратура Забайкальского района в судебном порядке потребовала оформить квартиру в долевую собственность несовершеннолетних детей

Прокуратура Забайкальского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних при использовании средств материнского капитала.

В ходе проверки установлено, что жительница с. Даурия, ранее лишенная родительских прав в отношении пятерых детей, не исполнила обязанность по оформлению в долевую собственность несовершеннолетних детей квартиры, приобретенной на средства материнского капитала.

Прокуратура района обратилась в суд в защиту прав имущественных несовершеннолетних с иском об обязании женщины устранить нарушения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, судебное решение вступило в законную силу и находится на исполнении.

Информацию предоставила помощник прокурора Забайкальского района Бадмажапова Билигма