Прокурор разъясняет

В Забайкальском районе по представлению прокурора два местных жителя обеспечены необходимыми лекарственными средствами

Прокуратура Забайкальского  района провела проверку соблюдения прав граждан, страдающих сахарным диабетом, на своевременное обеспечение лекарственными средствами для лечения заболевания.

Установлено, что в 2020–2021 годах двое жителей районного центра, страдающие сахарным диабетом, надлежащим образом  не обеспечивались необходимыми лекарственными средствами.

Прокуратура внесла главному врачу ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» представление и потребовала устранить нарушения прав граждан на охрану здоровья.

В настоящее время оба пациента обеспечены необходимыми  лекарствами для лечения заболевания.

Информацию предоставил помощник прокурора Забайкальского района Владислав Липендин