Прокурор разъясняет

Прокуратура Забайкальского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях района

Прокуратура района с привлечением специалиста  Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в 3 образовательных учреждениях района.

Установлено, что в учреждениях допущено совместное хранение продуктов которые должны храниться раздельно, отсутствие ряда продуктов в меню, неиспользование термометров для контроля температуры блюд, несоблюдение температурного режима хранения продуктов и ряд других нарушений.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений  руководителям указанных учреждений, возбудила в отношении должностных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7 КоАП РФ.  Требования прокурора исполнены в полном объеме,  нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Забайкальского района Владислав Липендин