50 ТЫСЯЧ ЗА МУСОР

Санитарное состояние поселка всегда было одной из первоочередных проблем Забайкальска. В большинстве случаев захламленные придомовые территории – это показатель недобросовестного выполнения взятых на себя обязательств управляющими компаниями.

Только с первого ноября специалистом администрации городского поселения «Забайкальское» выдано шесть предписаний об устранении нарушений, пять из них – УКООО «Комфорт-Сервис «Забайкальск». На эту же управляющую компанию составлено пять протоколов, которые являются логическим продолжением неисполнения по предписаниям. Только по двум из них штраф для компании составил в совокупности 50 тысяч рублей, еще три находятся на рассмотрении.

Тем не менее уборка выгребных ям и несанкционорованных свалок продолжается техникой, принадлежащей администрации городского поселения «Забайкальское» и сторонним организациям.