Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Турнир по боксу

21-23 октября в  п. Шерловая Гора прошёл турнир по боксу посвящённый памяти братьев Ю.В и В.В Перебоевых. 
Всего в нем приняли участие 109 боксеров со всего Забайкальского края. 
Забайкальск на турнире представляло восемь боксеров. Уже сейчас, подводя итоги выезда, можно сказать, что ребята выступили на отлично! Первые места у Субботина Ивана, Лякина Марата, Чекасина Андрея. Вторые места заняли Машкиев Сергей, Жакулин Кирилл, Романов Гриша и Фёдорова Ксения.


Красивый бой провёл кандидат в мастера спорта Муханов Петр (60 кг), но решением судей победу, к сожалению, отдали воспитаннику г. Борзя! 
Очень порадовала Ксения! Боксом девочка занимается с апреля этого года и именно на этом турнире она провела свой первый бой. В ринг вышла..настроенной только на победу. Бой был тяжелым, но неожиданно интересным, благодаря характеру и динамичности. В итоге победу присудили девочке из п. Шерловая Гора. При этом стоит отметить, что Ксения боксировала с спортсменами на две весовых категории выше своего веса.
По словам тренера Сергея Жалсанова, подобные соревнования дают возможность, проанализировав бои ребят, учесть все ошибки и недоработки, определиться с дальнейшей работой.

 Ребята мотивированы на новые достижения!
Петр Муханов готовится к выезду в г. Чита, где пройдет международный турнир на Кубок мэра.
Пожелаем ему удачи и новых побед!
Команда боксеров благодарит главу поселения "Забайкальское" Олега Ермолина за помощь в предоставлении транспортного средства для выезда на соревнования и поддержку!