Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ИЗБРАНИЕ – ЛИШЬ НАЧАЛО

Сразу два важных события произошло за две прошедших недели в политической жизни Забайкальска – первое организационное заседание Совета городского поселения «Забайкальское» 4-созыва и церемония вступления на должность главы городского поселения «Забайкальское».

 

Седьмого октября на первом организационном заседании вновь избранным депутатам предстояло выбрать Председателя Совета нового созыва, его заместителя, а так же разделиться на три постоянные комиссии, каждая из которых в дальнейшем будет курировать три направления: жилищно-коммунальное хозяйство, экономику и бюджетные отношения, социальную работу.

На пост Председателя было выдвинуто две кандидатуры, в итоге, с перевесом всего в один голос избрали Евгения Николаевича Гуменюка. Его замом стал Валерий Валерьевич  Милорадов.

В комиссию по по экономическим и финансовым вопросам вошли: Аксенова Р.К., Волосатов А.А., Самохина Т.А. Возглавил ее В.В. Милорадов.

 Комиссия по вопросам ЖКХ, архитектуры, градостроительству и землепользованию теперь состоит из Галкина С.П., Крылова Р.Г., Стрельцовой Е.В., Шелопугина А.В. Ее председателем утверждена Любовь Геннадьевна Маслихова.

Комиссия по социальным вопросам: Брызгалова В.А., Кухтина А.А., Любачевский А.В., Терехова Л.А. Председатель – Лаврентьева Елена Анатольевна.

14 октября прошла, как это модно сейчас называть, инаугурация главы городского поселения «Забайкальское». С перевесом более чем в четыреста голосов в единый день голосования забайкальцы выбрали Ермолина Олега Гаврииловича. Данную информацию до собравшихся довел председатель избирательной комиссии городского поселения «Забайкальское» Николай Дмитриевич Дагаев. Он же, по сложившейся традиции, вручил Олегу Гаврииловичу символический ключ от Забайкальска. В свою очередь Олег Ермолин дал клятву работать на благо вверенного ему поселка и соблюдать интересы граждан.

На мероприятии присутствовали руководители организаций и учреждений Забайкальска, гости из Читы, Борзи. Так почтили своим присутствием Сапожников Александр Михайлович, депутат городской Думы город Чита, ветеран боевых действий, Селезнев Николай Александрович, глава муниципального района «Читинский район», Казакова Ольга Николаевна, руководитель Центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия», Короткевич Эдуард Николаевич, председатель добровольного общества ветеранов «Граница» и многие другие. Получил вновь избранный глава и благословение от настоятеля храма Вознесения Господня поселка Забайкальск, игумена Симеона, который в своей речи отметил, что, в первую очередь, избрание на пост это не столько достижение, сколько испытание, с которым надо достойно справиться.