Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ВЕДУТСЯ РАБОТЫ

Полным ходом проводятся мероприятия по подготовке территории городского поселения «Забайкальское» к осеннему пожароопасному периоду.

Полностью завершены работы по обновлению минирализационных полос вокруг Забайкальска, в данное время в порядок приводятся полосы опоясывающие Мациевскую. Специалисты администрации проехали все чабанские стоянки, напомнив их хозяевам о необходимости проведения превентивных мер. Соответствующие предписания направлены всем управляющим компаниям. Ведется работа и с владельцами земельных участков, а так же забайкальцами, проживающими в частном секторе. Практика прошлых лет показала, что не скошенная на территории или возле усадеб трава подчас приводит к самым плачевным последствиям, пенять за которые приходится только на себя и ни на кого более. Поэтому, уважаемые забайкальцы, позаботьтесь, пожалуйста, своевременно о сохранности вашего имущества – сухая трава горит, как порох от малейшей искры.