Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА И КФХ

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, в целях вовлечения во внутрихозяйственный оборот сельскохозяйственной продукции и обеспечения продовольственной безопасности региона проводится работа по развитию сельскохозяйственного кооперативного движения.

На территории Забайкальского края в 2015-2016 гг., в рамках ВЦП «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Забайкальском крае (2015-2017 годы)», грантовую поддержку в сумме 81,5 млн. рублей получили 13 сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы.

 

Грантополучателями 2015 года приобретено 13 единиц автомобильной техники. 15 единиц технологического оборудования, молокоприемный пункт, ведется строительство трех цехов по производству полуфабрикатов, создается материально-техническая база для осуществления производства, заготовки и хранения картофеля и овощной продукции.

Грантополучателями 2016 года запланировано: приобретение 15 единиц спецавтотранспорта, около 50 единиц технологического оборудования, организация молокоприемного пункта, цеха по производству молочной продукции, строительство двух цехов по производству полуфабрикатов, организация замкнутого цикла по производству, хранению и реализации картофеля с созданием овощехранилища емкостью 1 100 тонн единовременного хранения, создание торговой точки для реализации заготовленной и произведенной продукции.

 Все заинтересованные в создании сельскохозяйственного потребительского кооператива в период 2016-2017 гг. могут получить всю интересующую их информацию в отделе сельского хозяйства Администрации муниципального района «Забайкальский район»