Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, мы всегда будем помнить о той войне. Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, народов Европы и мира. Это день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель!

 

Величайший подвиг и беспримерное мужество всех, кто сражался и работал во имя Победы, во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, но и очень печальный, навсегда останется в истории нашей страны. 

Забайкальскую землю миновали кровопролитные бои, хотя наш край был одновременно и тылом, и фронтом. Но наши земляки прошли всеми дорогами войны, и везде гремела слава воинов-забайкальцев. Знать истинную цену мирной жизни, противостоять любым попыткам исказить историю Отечества – наша обязанность перед победителями и теми, кто придёт после нас.

В этот праздничный день желаю всем ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам конц-лагерей и вдовам, всем жителям Забайкальска мира, добра, здоровья и счастья!

Глава городского поселения «Забайкальское»                                                Олег Ермолин