Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ГОРИ, ГОРИ ЯСНО!

Настоящими народными гуляниями закончилась масленичная неделя в Забайкальске. К полудню в центральном парке собралось более сотни человек, чтобы проводить зиму, которая была в этом году богата на морозы и ветра, и встретить весну.

А что нужно для праздника? Конечно же, веселые скоморохи, конкурсы и соревнования! И их в этом году было хоть отбавляй! Попробуй-ка пройди на ходулях хотя бы пару метров! То, что казалось таким простым со стороны, на деле оказалось занятием весьма непростым – многие даже и встать то на них не смогли! Бои мешками, кидание метел, перетягивание каната… Все нашлось развлечение по душе. Нынче не только молодежь с удовольствием окунулась в масленичные гуляния, но и люди более старшего возраста. Не остался в стороне и глава городского поселения «Забайкальское» Олег Ермолин, который нынче не просто поздравил собравшихся с праздником, но и собственноручно пек румяные блины.

Кульминацией, по старой традиции, стало сжигание чучела Масленицы. «Гори! Гори ясно! Уходи, Зима! Здравствуй, Весна!»