Сена хватает!

1 февраля, Общественная палата Забайкальского края обратилась к жителям региона с просьбой собрать средства для помощи хозяйствам края. Сейчас обстановка в Дульдургинском, Могойтуйском, Шилкинском и других районах близка к критической.

В Забайкальском районе справляются своими силами. По словам начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Забайкальского района Галины Казанцевой, зимовка в хозяйствах района проходит без сбоев, на сегодняшний день кормов хватает. Хозяйства, которые из-за засухи не смогли заготовить достаточное количества сена, приобретают его в ООО «Черноозерское» и в ИП Мелентьев. В прошлом году их предприятия поработали на славу и запасли достаточное количество грубых кормов. Сегодня это позволяет им помогать не только своим соседям, но и сельхозпредприятиям Агинского и Могойтуйского районов.