Памятка владельцам КРС!

В целях профилактики краж скота, распространения инфекционных заболеваний, владельцы крс должны провести чипирование (нумерацию) сельскохозяйственных животных. для этого необходимо обратиться в ветеренарную службу.

Согласно Правил содержания, выпаса и перегона сельскохозяйственных животных на территории городского поселения «Забайкальское», утвержденных Постановлением администрации городского поселения № 334 от 09.11.2015 г. на территории городского поселения «Забайкальское» выпас животных (КРС, овец, лошадей) осуществляется в специально определенных местах:

• пгт. Забайкальск – в районе горы Ихыово (Семеновская сопка),
  • р-н «Дружба» - в районе Нагадана,
  • ст. Мациевская, левая сторона – падь Чихортуй (западнее ст. Мациевская),
  • ст. Мациевская, правая сторона – падь Тавын Тологой.

Запрещается выпас животных:

• вдоль инженерно-технических сооружений Государственной границы и в линии отвода,
  • - вдоль железнодорожных путей и линии отвода,
  • на территории поселка Забайкальск

. За бесконтрольный выгул животных к владельцам будут применены административные меры воздействия.
Администрация городского поселения «Забайкальское»