Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЗАБАЙКАЛЬСК!

 

 

 

 

 

 

1 сентября в Забайкальске прошли не только торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний, но и праздничные мероприятия посвященные Дню города.

В этот день в центральном парке яблоку негде было упасть – всевозможные аттракционы радовали юных забайкальцев. Качели-карусели, батуты, лотереи – было, где разгуляться ребятне. Проголодались? Множество торговых точек предлагали свою продукцию, начиная от сочного шашлыка и заканчивая наивкуснейшими яблоками в карамели.

- Уважаемые забайкальцы! От души поздравляю вас с Днем города !

Сегодня наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям.

Хочу поблагодарить всех жителей Забайкальска за преданность своей малой Родине! Желаю Вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С праздником, дорогие земляки!- говорилось в поздравительной речи исполняющей обязанности главы городского поселения «Забайкальское» Ольги Писаревой.

Как всегда в торжественной обстановке были награждены те организации и жители поселка, которые принимают активное участие в жизни Забайкальска, помогают не только в проведении праздничных мероприятий, но и оказывают поддержку в благоустройстве нашего с вами поселка. Это Лариса Евгеньевна Сюй, Владимир Андреевич Шелопугин, Юрий Викторович Бажин, Субадма Ширапнимаевна Баданова, Артак Амаякович Габриелян, Роман Геннадьевич Крылов, Мария Георгиевна Данилова, Виталий Геннадьевич Мочеброда, Седрак Завенович Сарагсян, Ольга Владимировна Гойбашева, Анзор Исламович Муртузалиев, Рашид Абдулмуслимович Гасанов.

К сожалению, в этом году не было присвоено звание «Почетный гражданин». Организациями было выдвинуто всего две кандидатуры, это Виктор Юрьевич Козлов, мастер участка текущего ремонта тепловоза, и Сергей Иннокентьевич Самохвалов, генерал-майор таможенной службы Российской Федерации в отставке.

Торжественную часть сменил концерт, в который вошли номера танцевальных коллективов Дома культуры Забайкальска, школы искусств и ДЮРЦ ““Академия знаний”, вокалистов Забайкальска, Билитуя и Даурии.

В это же время сразу на двух спортивных площадках проходили соревнования по пляжному волейболу и мини-футболу.

Уже вечером собравшихся своим творчеством порадовали артисты  государственного ансамбля песни и пляски “Забайкальские казаки”. Народные переплясы, казачьи песни то залихватские, то лирические никого не оставили равнодушными.

 

Праздничная дискотека и салют… С праздником, Забайкальск! С Днем города!