ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРОЙДУТ В СЕНТЯБРЕ

Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края приняли на очередной сессии решение о назначении выборов депутатов краевого парламента.
Парламентарии назначили выборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края третьего созыва на 9 сентября 2018 года.
В соответствии с Уставом Забайкальского края депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края избираются на срок созыва Законодательного Собрания Забайкальского края - пять лет, при этом:
1) 25 депутатов Законодательного Собрания края избираются по единому краевому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за краевые списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края, выдвинутые избирательными объединениями;
2) 25 депутатов Законодательного Собрания края избираются по одномандатным избирательным округам, которые образуются на территории Забайкальского края на основе средней нормы представительства избирателей, определяемой как частное от деления числа избирателей, зарегистрированных на территории Забайкальского края, на число одномандатных избирательных округов (25).
Забайкальский район относится Забайкальскому одномандатному избирательному округу №23, куда так же входят часть города Краснокаменска и сельские поселения “Богдановское”, “Кайластуйское”, “Капцегайтуйское”, “Ковылинское”, “Маргуцекское”, “Соктуй-Милозанское”, “Среднеаргунское”, “Целиннинское”, “Юбилейнинское”. Здесь проживает 35535 избирателей.
На прошлых выборах от своего округа в Законодательное Собрание избиратели проголосовали за Субботникову Людмилу Васильевну и Киселева Ивана Александровича, представителей партии «Единой России».