Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ОСУЖДЕНА ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

Приговором Забайкальского районного суда осуждена директор управляющей компании Забайкальска за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.
Судом установлено, что директор управляющей компании с апреля 2013 года по январь 2015 года, достоверно зная, что многоквартирный дом по ул. Красноармейская в поселке Забайкальск, по решению внеочередного общего собрания собственников жилых помещений этого дома с 2013 года перешел в управление другой управляющей компании, взимала с одной из жительниц денежные средства в счет оплаты за коммунальные услуги и содержание дома, не имея для этого никакого основания. Всего незаконно было начислено и собрано 108777, 20 рублей. Деньги использовались для нужд управляющей компании.
Приговором суда директор приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей. В силу ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.