Часовню в честь святителя Иона, епископа Маньчжурского установят в Забайкальске

В этом году на привокзальной площади на средства благотворителей планируется возвести часовню в честь святителя Иона, епископа Маньчжурского.

Предполагается, что она разместится в районе дома №4 по улице Железнодорожная, на месте бывшего магазина. Строение будет выполнено из оцилиндрованного бруса, его площадь составит 16 квадратных метров, высота купола – 6 метров. Также в планах облагородить территорию вокруг часовни, в том числе и восстановить газоны, уничтоженные в ходе работ по замене участка теплоснабжения. В данное время ведутся необходимые подготовительные работы.