Мир не без добрых людей

Морганом попросили назвать неравнодушные жители Забайкальска теленка, который родился 23 января возле морга Забайкальской центральной районной больницы.

История получила широкую огласку благодаря неравнодушным жителям поселка, которые кинули клич в мессенджерах, пытаясь разыскать хозяев коровы, которая отелилась в тридцатиградусный мороз недалеко от городского морга, и опасаясь за жизнь новорожденного.

Теленка, чтоб он не замерз, работники ритуального зала занесли в помещение, спустя сутки его передали в станцию по борьбе с болезнями животных.

Нашлась и хозяйка коровы. Оказалось, что у нее есть чабанская стоянка возле Мациевской, часть стада, по недосмотру пастуха, ушла по ветру в Забайкальск, в том числе и «героиня дня».

- Я даже не ожидала, что у нас столько неравнодушных людей, - сказала женщина, - всем огромное спасибо.