День памяти жертв ДТП.

«Всемирным Днем памяти жертв ДТП» отмечено в календаре третье воскресенье ноября – скорбный день, утвержденный Генеральной ассамблеей ООН, в который люди во всем мире вспоминают тех, кто погиб на дорогах в результате наезда или столкновений автотранспорта.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МАОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 2 пгт. Забайкальск провели акцию "День памяти жертв ДТП". На белых воздушных шарах учащиеся и преподаватели написали имена близких, знакомых и даже таких известных людей, как Валерий Харламов, Виктор Цой и Принцесса Диана, которые погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, к шарикам они подвязали световозвращающие ленты и выпустили их в сумеречное небо, почтив тем самым память о погибших...
Инна Вершинина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по забайкальскому району