Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №5 по Забайкальскому краю сообщает, что пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) предусмотрена обязанность плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представлять расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом в налоговый орган по месту нахождения организации и индивидуальные предприниматели по месту своего жительства.

 

Кодексом не предусмотрено освобождение плательщиков страховых взносов представлять расчет по страховым взносам в случае не осуществления финансово – хозяйственной деятельности. В связи с этим, при отсутствии выплат в пользу физических лиц, плательщики страховых взносов обязаны представлять расчет по страховым взносам с нулевыми показателями в установленные сроки. В случае представления расчета по страховым взносам с нулевыми показателями  после установленного строка, плательщиков страховых взносов необходимо привлекать к ответственности в виде штрафа предусмотренного п. 1 ст. 119 Кодекса.