Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

От слов к делу

Теперь виновники пожаров и нарушители правил пожарной безопасности будут в обязательном порядке привлекаться к административной ответственности.

В одном из предыдущих номеров «Вести Забайкальска» была опубликована информация о степном пале, который ушел от одной из автозаправочных станций Забайкальска. Напомним, 30 марта после трех часов дня житель поселка за минерализованной полосой АЗС №90 работал углошлифовальной машинкой, в результате вылета искр на сухую растительность произошло возгорание травы и дальнейшее распространение огня. Государственным инспектором по Краснокаменскому, Забайкальскому районам и городу Краснокаменску по пожарному надзору УНД и ПР ГУ МЧС России по Забайкальскому краю на виновника степного пала составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ, согласно которой ему грозит наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.