Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

Начало марта для Забайкальска прошло под знаком Международного женского дня. Целая череда мероприятий была посвящена именно этому празднику.

Третьего марта в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд, коих в этом году было шесть.

 

Интереснейшие и напряженные встречи держали болельщиков в напряжении до последней игры, когда, наконец-то, определились победители. В итоге первое место у волейболисток ОтрПК, вторыми стали спортсменки сборной команды «Забайкальск», замкнули тройку лидеров ученицы средней общеобразовательной школы №2.

Седьмого марта в Доме культуры определяли, кому же отдать титул «Мисс Забайкальск – 2017».

Праздник молодости, красоты и грации – именно так можно было охарактеризовать действо, развернувшееся на сцене. Шести конкурсанткам предстояло показать себя в пяти конкурсах: дефиле в вечерних платьях, видео-визитка, дефиле в вечернем стиле, творческий конкурс и фитнес конкурс.

Все это в совокупности в очередной раз доказало, что наши женщины не только самые красивые, но и мастерицы и рукодельницы, каких поискать надо, пишут стихи, декламируют, не чужды литературы, театральных постановок, современных танцев и вокального исполнения… Всех талантов и не перечесть. И все это с тем, что они любящие жены и заботливые мамы.

Сложным было для компетентного жюри, мужской состав которого нынче решили разбавить представительницей прекрасной половины человечества, принятие решения. Тем не менее, после долгих совещаний, корона и звание «Мисс Забайкальск – 2017» были отданы Анастасии Теплых, учительнице МАОУ СОШ №1. Первой вице-мисс названа Виктория Афанасьева, второй вице-мисс стала Наталья Захаринская. Звания «Мисс обаяние» удостоена Кристина Мельникова, «Мисс креатив» - Олеся Эпова, «Мисс грация» - Нина Генш.

Не остались в стороне и полицейские.

Инспекторы Забайкальской Госавтоинспекции решили поддержать акцию "8 Марта - В каждый Дом", проводимую МВД России, и в праздничный день подарили милым автоледи, леди-пешеходам и леди-пассажирам нашего поселка цветы, поздравительные открытки и, конечно же, комплименты и самые теплые пожелания.

 

Лидия Фахртдинова, Инна Вершинина