Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

Кролем, брасом, баттерфляем…

Жители Забайкальска впервые за всю историю его существования смогли принять участие в соревнованиях по плаванию. Правда, взрослые в качестве зрителей,  а вот дети покоряли водную гладь.

 

  Соревнования по плаванию  проводятся в Забайкальске впервые.  Начать решили с детей, которые занимаются в секции плавания в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Занятия начались в сентябре и сейчас их посещают 45 мальчишек и девчонок разных возрастов.

Восемь заплывов  было  заявлено на первых соревнованиях. Диапазон возрастов,  которым предстояло покорить водную гладь бассейна кролем, брассом, плывя  на спине и баттерфляем,  ограничивался две тысячи третьим - две тысячи восьмыми годами рождения.

Каждому пловцу предстояло преодолеть 60 метров дистанции. Отталкиваясь от бортиков и меняя стили,  по сути, участники покорили три короткие дистанции. Но этого хватило, чтобы испытать свои силы на выносливость. Каждый из участников соревнований получил  грамоты и призы. А уже летом  инструкторы и их воспитанники планируют  поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут в Краснокаменске. 

Владимир Ляшенко

 

Видео-репортаж с соревнований вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: http://www.zabajkalje.com/