ВОСПОЛЬЗУЙСЯ СКИДКОЙ

Госавтоинспекция Забайкальского района информирует: пользователи портала государственных услуг могут оплачивать госпошлину со скидкой 30 %.

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в котором сообщается, что пользователи портала Госуслуг смогут оплачивать госпошлину со скидкой 30 %.

Итак, чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг (gosuslugi.ru).

2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

- банковская карта;

- электронный кошелек;

- мобильный телефон.

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку и платите, например: не 2000 рублей, а 1400 рублей за выдачу водительского удостоверения; не 2850 рублей, а 1995 рублей за регистрацию транспортного средства с заменой государственных регистрационных знаков и 595 рублей без замены государственных регистрационных знаков; за выдачу нового паспорта транспортного средства (ПТС) вы заплатите 560 рублей вместо 800.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года.

Инна Вершинина,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району