Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

25 ЯНВАРЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКЕ ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ

Рано утром на пешеходном переходе, расположенном возле магазина «Калинка», водитель машины ToyotaCaldina совершил наезд на пешехода.

- Оба участника дорожно-транспортного происшествия были трезвы, - говорит Инна Вершинина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району. – При этом водитель отмечает, что его ослепил свет от фар, идущей навстречу машины, именно поэтому он не заметил пешехода.

 

Надо отдать должное виновнику аварии, который не скрылся с места происшествия, а доставил пострадавшего, а им оказался мужчина 1963 года рождения, в местное отделение скорой помощи, где у него диагностировали перелом ключицы. В данное время он госпитализирован в больницу города Борзя.

Что грозит водителю пока неизвестно, впереди проведение необходимых экспертиз.

Напоминаем еще раз, что пешеходы должны иметь на своей одежде светоотражающие элементы, которые помогут «обозначить» их для участников дорожного движения в темное время суток. Водителям же не стоит забывать, что перед пешеходными переходами они обязаны снизить скорость даже если в данное время на «зебре» никого нет.