Забайкальский край, пгт.Забайкальск ул.Красноармейская 26; телефон приемной +7(30251)-3-22-93; Электронная почта - gpzab@mail.ru

ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС

С 26 января на территории городского поселения «Забайкальское» введен режим чрезвычайной ситуации.

Не первый год существует утечка водовода, расположенного на пересечении улиц Красноармейская и Пограничная. Не смотря на все проводимые мероприятия, из-за ветхости трубы, ситуацию не удается стабилизировать. Из-за утечки происходит подмывание фундамента дома № 1 по улице Пограничная, вода поступает в подвал здания, помимо этого размывается грунт под проезжей частью, что может привести к ее обрушению. Последствия порыва ощущают на себе и жители домов, расположенных возле ОтрПК. Давление воды на выходе с водонапорной башни составляет 6,5 атмосфер, а вот до живущих в том районе забайкальцев она доходит уже с давлением в одну атмосферу.

 

В связи со всем вышеперечисленным было принято решение произвести работы по укладке нового водовода. Участок труб 159 диаметра пройдет по улице Железнодорожная и будет протяженностью 250 метров. Предположительно работы выполнят в течении месяца силами ООО «Коммунальник».